Maison Perrod Wellness & Nature Experiences
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Maison Perrod Wellness & Nature Experiences
- Campo da tennis
- Sauna
- Pesca
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Mostre d'arte temporanee
- Serate di cinema
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Servizio baby-sitter
- Check-in e check-out privati
- Ciotole per animali domestici
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Maison Perrod Wellness & Nature Experiences inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Via Indipendenza 78/C, Predazzo, Italia.
La tariffa per notte presso Maison Perrod Wellness & Nature Experiences viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare L'Incontro, Hero Burger and Delicious, Caffè Predazzo and Meeting di Cemin Marco.
I membri dello staff di Maison Perrod Wellness & Nature Experiences possono assistere gli ospiti in inglese.
L'intrattenimento in loco presso Maison Perrod Wellness & Nature Experiences include opzioni come Mostre d'arte temporanee and Serate di cinema.
Servizi di babysitting in loco sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Maison Perrod Wellness & Nature Experiences.
Maison Perrod Wellness & Nature Experiences si trova a circa 50 minuti da Aeroporto di Bolzano.
Maison Perrod Wellness & Nature Experiences si trova a circa 400 m dal centro città.
Maison Perrod Wellness & Nature Experiences offre camere come Appartamento con Vista Montagna and Appartamento Attico.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Maison Perrod Wellness & Nature Experiences adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Maison Perrod Wellness & Nature Experiences.
Maison Perrod Wellness & Nature Experiences offre agli ospiti accesso a una sauna.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.3 km), Baby Snowpark (4.7 km), Basket, Tennis (5 km) and Kindergarten Pampeago (6.3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.













































































